Печать
PDF

Договор купли-продажи автомобиля

Posted in Приклади (зразки) договорів - Купівля-продаж

Договор купли-продажи автомобиля

Город Киев, две тысячи четвертого года, февраля месяца, ____ числа

Мы, Иванов Иван Иванович (ИН №____), который постоянно проживает в г.Киеве, ул. ____, __, кв.___, называемый далее "Продавец", с одной стороны, и
ФИО____ 2 (ИН №_____), который постоянно проживает в г. Киеве, ул. __, __ кв. ___, называемый далее "Покупатель", составили договор о нижеследующем:

1. Продавец передает в собственность, а Покупатель принимает и обязуется оплатить на нижеизложенных условиях автомобиль фабричной марки “___”, 1997 года выпуска, двигатель № ___, кузов № ___, шасси № ___, снятий с учета МРЕО-5 в ГАИ города Киева ____ сентября 2005 г. для отчуждения в пределах Украины, транзитный номерной знак ___КН.

2. Отчуждаемый автомобиль принадлежит Продавцу, на основании технического паспорта АМ № __, выданого __________ города Киева ____1997 года.

3. Согласно с актом товароведческой экспертизы вылненной ____ 21 февраля 2005 года под № ______, отчуждаемый автомобиль, оценен в 1025 гривен 59 коп.

4. Продажа произведена за согласованую сторонами сумму: 1000 (одна тысяча ) гривен 00 коп., которую я, Продавец, считаю выгодной для себя, ее размер не связан со стечением каких-либо тажялых для меня обстоятельств и меня полностью удовлетворяет. Указанную сумму Покупатель обязуется передать Продавцу в день подписания этого договора в помещении нотариальной конторы, где удостоверен договор, но не позднее 17 часов, что будет подтверждено нотариально оформленной на всех экземплярах этого договора заявлением Продавца. Договор считается выполненым Покупателем после полного расчета согласно договора и совершения его государственной регистрации. Нарушение этого пункта является основанием для расторжения договора и возмещения нанесенных убытков.

5. Продавец утверждает, что он имеет все права собственника относительно свободного распоряжения автомобилем, который является предметом этого договора, и что он никому другому не отчуждался, не является частью уставного капитала, в аренду не передан, не заставлен, в налоговой заставе споре и под запретом (арестом) не находится, все таможенные и другие платежи, предусмотренные законодательством Украины, для постановки автомобиля на учет, уплачены полностью. В случае выявления дополнительных платежей, которые надлежало уплатить Продавцу, последний возмещает Покупателю их сумму, а в случае изъятия у него автомобиля, как у добросовестного пользователя, вернуть Покупателю в недельный срок стоимость автомобиля.

6. Все затраты на заверение договора оплачивает Покупатель.

7. Содержание ст. 190, 212 Уголовного кодекса Украины; п. ”ж” ст. 1.3., ст. 12.2 Закона Украины „Про податок з доходів фізичних осіб”, ст.ст. 334, 640, 653, 660, 662 Гражданского кодекса Украины, ст.ст. 57, 60, 65, 74 Семейного Кодекса нам, подписавшим договор, нотариусом разъяснено.

8. Этот договор составлен в двух экземплярах, один из которых предназначен для сохранения у частного нотариуса Киевского городского нотариального округа _________, а другой выдается Покупателю.

9. Договор подлежит регистрации в органах ГАИ на протяжении 10 дней со дня удостоверения.

ПОДПИСИ:
ПРОДАВЕЦ

ПОКУПАТЕЛЬ

г.Киев, ___ февраля 2004 года.
Этот договор удостоверен мной, частным нотариусом Киевского городского нотариального округа. Договор подписан сторонами в моем присутствии.
Личности сторон, подписавш договор установлены, их дееспособность, а также принадлежность гр. _____ отчуждаемого автомобиля проверена.
Зарегистрировано в реестре под №
Удержано оплаты 5 процентов от сумму договора – 55 (пятьдесят пять) гривен.

Частный нотариус

Проверена оплата налога с дохода продавца в размере 13% от суммы договора – 168 гривен (при отсутствии данных о цене приобретения им автомобиля).

Частный нотариус

____________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ______ (ИН _____, паспорт СО _____, выданый 27.01.2000 года ____РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве), постоянно проживающий в г. Киеве, ул. ____, ___кв. ___, даю согласие своему мужу Иванову Ивану Ивановичу на заключение договора купли-продажи автомобиля фабричной марки “_______”, 1997 года выпуска, приобретенного нами в период зарегистрированного брака, на условиях и по цене, указанной в договоре - 1000 (одна тысяча) гривен 00 коп.

“_____”______________________________года
Подпись ________________________________

г.Киев, ____________________года. Я, частный нотариус Киевского городского нотариального округа, свидетельствую о подлинности подписи _______, сделанной в моем присутствии. Личность гр. _____, подписавшей документ установлена.
Зарегистрировано в реестре под № З-______
Получена оплата - 1 гривна.

Частный нотариус

Факт брачных отношений проверена на основании штампов в паспортах _____и ______., где есть отметки о регистрации брака от 5 сентября____ года ____в ЗАГС г.Киева.

Частный нотариус

_____________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иванов И.И., этим заявлением, подтверждаю, что Петров П.П. полностью выполнил свои обязательства по договру, сумма 1000 (одна тысяча) гривен 00 коп. передана мне. Претензий материального характера по этому договору у меня к нему нет.

“_____”_________________ ___года
Подпись ________________________

г.Киев, ____________________года. Я, частный нотариус Киевского городского нотариального округа, свидетельствую о подлинности подписи _______, сделанной в моем присутствии. Личность гр. _____, подписавшей документ установлена.
Зарегистрировано в реестре под № З-______
Получена оплата - 1 гривна.

Частный нотариус