Печать
PDF

Договор купли-продажи квартиры со сложным расчетом

Posted in Приклади (зразки) договорів - Купівля-продаж

Договор купли-продажи квартиры со сложным расчетом

 

г.Киев, две тысячи шестого года, марта месяца, _____ числа.

Мы, ФИО 1(ИН______), проживающий в г.Киеве, ул. _____, д. № __, кв. __, ФИО 2 (ИН_____), проживающий в г.Киеве, ул.___, д.___, кв.____, действующие на основании доверенности, удостоверенной ____, частным нотариусом Киевского нотариального округа 26 марта 2004 года в реестр. под №____, как представители ______(ИН_____), именуемого далее "Продавец" с одной стороны, и
ФИО 3 (ИН ______), проживающий в г.Киеве, ул._____, д., ____, кв.___, именуемый далее "Покупатель" с другой стороны составили этот договор о следующем:

1. Продавец, в лице своих представителей, передает в собственность, а Покупатель принимает и обязуется оплатить на нижеуказанных условиях квартиру под номером 72 (семдесят два), которая находится в доме под номером _____ (_______), расположенной по ул.______ в г.Киеве. Квартира состоит из двух жилых комнат. Площадь отчуждаемой квартиры составляет: общая - ____(_____) метров квадратных, жилая - ____(_____) метров квадратных.

2. Отчуждаемая квартира, принадлежит Продавцу на основании свидетельства о праве на наследство по закону, заверенного _______, государственным нотариусом ____ киевской государственной нотариальной конторы ____года под реестр. №____ и зарегистрированного в Киевском городском БТИ _____году, в реестровую книгу под № ___.

3. Продажа квартиры совершена за ____(_______) гривен 00коп., которую мы, Представители Продавца, считаем выгодной для нас и для Продавца, ее размер не связан со стечением каких-либо тяжелых для нас и Продавца обстоятельств и полностью удовлетворяет, как нас, так и по нашему разумению, - Продавца. Указанную сумму Покупатель обязуется передать Представителям Продавца таким образом: _____(______) гривен 00 коп., непосредственно после подписания этого договора в помещении нотариальной конторы, а остальные ____(_____) гривен 00 коп., не позднее 12 часов 19 марта 2006 года. Факт получения денег будет подтверждаться нотариально оформленными заявлениями Представителей Продавца (дополнение №1 к этому договору). Договор считается выполненным Покупателем после полного рассчета по договору и совершения его государственной регистрации. Нарушении этого пункта является основанием для расторжения договора и возмещения нанесенных убытков.

В случае невозможности Покупателем совершить окончательный рассчет, Продавцы обязуются до 20 марта 2006 года включительно, вернуть Покупателю полученную сумму ____(______) гривен, за исключением штрафных санкций ______гривен, которые остаются в распоряжении представителей Продавца. Соглашение о расторжении этого договора подписывается сторонами этого договора, затраты на его нотариальное оформление несет Покупатель. В случае отсутствии Покупателя, Представители продавца обязанны внести ее на депозит нотариусу, что будет считаться выполнением условий договора. В случае задержки возврата полученных денег, Представители Продавца солидарно оплачивают пеню в пользу Покупателя в размере 0.5% от полученной суммы (_____) за каждый день просрочки.

4. В соответствии с ведомостями, указанными в справке-характеристике, выданной киевским БТИ ____г., №____ действительная проиндексированная стоимость отчуждаемой квартиры составляет _____гривен ____коп..

5. Представители Продавца утверждают, что Продавце имеет все права собственника касательно свободного распоряжения квартирой, являющейся предметом этого договора. На момент составления этого договора отсутствуют любые совладельцы, имеющие привилегированное право на ее приобретение, отсутствуют претензии третьих лиц на указанную часть квартиры. Она никому прочему не отчуждена, не является взносом в уставный фонд товариществ, в аренду не передана, не заложена, в налоговом залоге споре и под запретом (арестом) не пребывает.

Представители Продавца утверждают, что кроме Продавца ни одно другое лицо не зарегистрировано в отчуждаемой квартире, не имеет права пользования ею, и поэтому, отчуждение этой квартиры не затрагивает права третьих лиц относительно ее использования.

6. Представители Продавца утверждают, что на момент составления договора отчуждаемая квартира свобода и обязуются передать отчуждаемую квартиру Покупателям в пользование после полного рассчета с ними, о чем сторонами будет подписан акт передачи. В случае нарушения этого пункта договора, - Покупатль имеет право на возмещение нанесенных ему материальных убытков, а после государственной регистрации этого договора на его имя, имеет право беспрепятственного доступа в указанную квартиру, не несет ответственности за вещи, оставленные в ней Продавцом и в случае наличия препятствий ко всем правам собственника имеет право на возмещение нанесенного ему морального ущерба.

7. Стороны в присутствии нотариуса утверждают, что у них отсутствуют обстоятельства, принудившие их составить этот договор на невыгодных для себя условиях, а также то, что они получили от нотариуса все разъяснения относительно заключенного договора и никаких замечаний, дополнений к этому договору не имеют. Этот договор подписывается Сторонами добровольно, при здравом разуме и ясной памяти, содержание статей законодательства, указанных в договоре, им известны и понятны.

8. Представители Продавца подтверждают, что квартира находится в техническом состоянии, пригодном для нормального ее использования. Покупатель подтверждает, что квартира, которая продается, визуально им осмотрена до подписания этого договора. Недостатков или дефектов, которые бы мешали использованию квартиры по назначению, на момент осмотра выявленно не было. Продавец, в лице своих Представителей, обязуется нести обязанности по содержанию квартиры (оплате всех надлежащих платежей), а также нести ответственность за указанное состояние квартиры до момента ее фактической передачи. В случае наличия недостатков квартиры или задолженности по коммунальным и прочим платежам, стороны обязуются выписать их в отдельный согласованный ими документ, который является обязательным к исполнению.

9. Затраты по оплате заверения договора в размере ставки государственной пошлины, несут Представители Продавца, оплату взноса в Пенсионный фонд совершает Покупатель. Прочие затраты, по нотариальному оформлению договора, в случае их наличия, стророны совершают поровну.

10. Содержание ст.ст. 190, 212 Уголовного кодекса Украины, п. ”є” ст. 1.3., ст. 1.10 Закона Украины „О налоге с доходов физических лиц”, ст.ст. 239-241, 248-250, 640, 653, 657-662 Гражданского кодекса Украины, ст.ст. 57, 59, 65, 74 Семейного кодекса нам, подписавшим договор нотариусом разъяснено.

11. Этот договор составлен в 2-х экземплярах, один из которых оставется в делах частного нотариуса Киевского городского нотариального округа (регистрационное удостоверение № _____), а другой выдается Покупателю.

12. Этот договор после его подписания сторонами, нотариального заверения, полного рассчета подлежит государственной регистрации. После государственной регистрации договор считается заключенным.

ПОДПИСИ:

Представители Продавца
Покупатель

ФИО 1______________________________

ФИО 2______________________________

ФИО 3______________________________

Город Киев, ______________2006 года.

Настоящий договор удостоверен мной, частным нотариусом Киевского городского нотариального округа.
Договор подписан сторонами в моем присутствии. Личность сторон установлена, их дееспособность, а также принадлежность гр. Іванової А.О., квартиры, которая отчуждается, проверена.
Соответственно требованиям ст. 182, 210, 657 ЦК Украины, право собственности и настоящий договор подлежат государственной регистрации.
Зарегистрировано в реестре за №
Взыскана платы - 1 процент от суммы договора - ....,00 (__________) гривен 00 коп.

Частный  нотариус

* * * * * * * * * * * * * * *

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ФИО 4 (ИН ___, паспорт МЕ ___, выдан ____года ____РУ ГУ МВД Украины в г.Киеве), проживающий в г.Киеве, ул.____, д.___кв.____, даю согласие своему мужу _____ФИО 3____на покупку квартиры №___(______), которая находится в доме под номером ___, расположенном по улице ______в г.Киеве, на условиях и по цене, указанной в этом договоре - ______(_______) гривен. 00 коп.

“_____”________________года

Подпись ____________________

Город Киев, _____________________________________года. Я, частный нотариус Киевского городского нотариального округа, удостоверяю подлинность подписи Іванової А.О., который сделано в моем присутствии. Личность гр. Петрової Т.О., которая подписала документ, установлено.
Зарегистрировано в реестре за №
Взыскана платы - 1 гривна.

Частный  нотариус

Факт брачных отношений проверен на основании свидетельства о заключении брака 1-БК № ___, виданого 14 февраля ____года ____ЗАГСа г.Киева, запись № ___.____ЗАГСа г.Киева, запись № ___.

Частный  нотариус

* * * * * * * * * * * * * * * *

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мы, ФИО1, ФИО2, дейсвуя как представители _______, на основании доверенности, этим заявлением подтверждаем что ФИО 3, выполнил свои обязанности по этому договору купли-продажи квартиры под номером ____, которая находится в доме номер _____, что расположена на улице ______в г.Киеве, заверенного частным нотариусом Киеского городского нотариального окрука под реестровым № ____. Сумма ____(____) гривен 00 коп. получена нами

“_____”__________________года

Подписи

ФИО 1 ______________________________

ФИО 2 ______________________________

г.Киев, ________года. Я частный нотариус Киевского городского нотариального округа, свидетельствую подлинность подписей ФИО1, ФИО 2, которые действуют от имени ____, сделанные в моем присутствии. Личность гр. гр.ФИО1, ФИО2, подписавших документ установлена
Зарегистрировано в реестре под № _______________
Получена оплата - ___грн.

Частный  нотариус