Печать
PDF

Договор купли - продажи (3)

Posted in Приклади (зразки) договорів - Купівля-продаж

ДОГОВОР
купли-продажи

г. Киев

“____” ____________ 200___г.

 

Стороны:

_______________________________________________, именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице директора ______________________________, действующего на основании устава, с одной стороны и ____________________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице ____________________________________

____________________________________________, действующего на основании _____________________________________________________________________________, с другой стороны, далее совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем

 

1. Предмет договора

1.1. Продавец передает в собственность, а Покупатель принимает и оплачивает Товар на условиях, оговариваемых в п.4.1. в количестве и ассортименте согласно накладным, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

 

2. Цены и сумма договора

2.1.Цены на товар устанавливаются в соответствии с прайс-листами, действующими у Продавца на момент передачи  Товара и указываются в накладных.

2.2.Общая сумма настоящего Договора складывается из сумм, указанных в накладных каждой партии переданного Товара.

 

3. Сроки и условия поставки

3.1.На каждую партию Товара Покупатель направляет Продавцу отдельный заказ, включающий: ассортимент и количество заказываемого Товара.

3.2.Продавец вправе выполнить очередной заказ Покупателя до завершения взаиморасчетов по предыдущему заказу.

3.3.Доставка Товара на склад Покупателя осуществляется Продавцом за счет Продавца..

3.4.Применительно к условиям настоящего Договора днем поставки Товара считается день фактической передачи Товара Покупателю.

3.5.Продавец осуществляет поставку каждой партии Товара с приложением необходимой документации на Товар: расходная накладная, налоговая накладная, сертификат качества, качественное удостоверение, сертификат соответствия, гигиеническое заключение, ветеринарное свидетельство или другая документация.

3.6.Приемка товара по количеству и качеству производится Покупателем при получении Товара от Продавца.

 

4. Порядок расчетов

4.1.Покупатель обязуется оплатить Товар путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца в течении 10 банковских дней с момента поставки или иным образом, не запрещенным законодательством Украины.

4.2.Днем оплаты Товара считается день поступления денежных средств Продавцу.

 

5. Качество и упаковка

5.1.Продавец обязуется поставить Товар, соответствующий требованиям действующих ГОСТов и ТУ, а также требованиям указанным в прилагаемой на Товар документации.

5.2.Тара, упаковка и маркировка Товара должны соответствовать действующим стандартам и техническим условиям.

5.3.Продавец не несет ответственности за изменение качества и количества Товара вследствие ненадлежащих действий Покупателя.

 

6. Ответственность сторон

6.1.В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий настоящего Договора одной из сторон, виновная Сторона возмещает убытки.

6.2.В случае просрочки платежа Покупателем последний уплачивает Продавцу пеню в размере двойной учетной ставки Национального банка Украины, установленной и действующей в период просрочки, за каждый день просрочки от суммы просроченного платежа.

6.3.Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное невыполнение обязательств по договору, если это невыполнение явилось следствием форс-мажорных обстоятельств (непреодолимой силы), возникших в период действия настоящего Договора. Наступление форс-мажорных обстоятельств (непреодолимой силы) увеличивает срок исполнения обязательств по настоящему Договору на период их действия.

 

7. Заключительные положения

7.1. Договор вступает в силу со дня подписания его Сторонами и действует до 31 декабря 200___ г.

7.2.Продление Договора на новый срок осуществляется путем подписания Сторонами дополнительного соглашения к настоящему Договору в течении 20 дней до окончания срока действия Договора.

7.3.Все изменения и дополнения к настоящему Договору оформляются в виде дополнительных соглашений, подписываются обеими Сторонами и являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора.

7.4.При согласовании действий, связанных с исполнением настоящего Договора, Стороны могут обмениваться факсимильными вариантами писем и других документов, с подтверждением по факсу их получения и принятия, которые являются подтверждением исполнения Сторонами условий настоящего Договора.

7.5.Все споры и разногласия, возникающие в связи с настоящим Договором, решаются сторонами путем переговоров, а при не достижении согласия – в установленном законом порядке.

7.6.Во всем остальном, что не предусмотрено в настоящем договоре, Стороны руководствуются действующим законодательством Украины.

7.7.Договор составлен на русском языке на двух страницах в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

 

8. Юридические адреса и реквизиты сторон.

ПРОДАВЕЦ

ПОКУПАТЕЛЬ

Название____________________________________________________

 

Юридический адрес________________________________

Код ЕГРПОУ ______________________________

Св-во плательщика НДС №________________________

(Св-во плательщика единого налога № ________)

ИНН _______________________________________

 

Расчетный счет _______ в________________

МФО______________

 

Почтовый адрес__________________________________

Телефон________________________________________

 

Название____________________________________________________

 

Юридический адрес________________________________

Код ЕГРПОУ _______________________________

Св-во плательщика НДС №________________________

(Св-во плательщика единого налога  № ________ )

ИНН _______________________________________

 

Расчетный счет _______ в________________

МФО______________

 

Почтовый адрес__________________________________

Телефон________________________________________

________________________

М.П.

________________________

М.П.