Печать
PDF

Готовые компании

Posted in Статьи - Статьи

Бизнес не терпит простоев. Потеря лишних недель, дней и даже часов может стать критической для вашего начинания. Оперативно же развернутая деятельность вполне может сэкономить для вашей фирмы солидные суммы денежных средств и принести 
впечатляющие прибыли.

Оффшорное предпринимательство всегда являлось одним из самых динамичных направлений экономической деятельности. Положительная отдача от деятельности оффшорных компаний начинается уже в первые сутки с момента их открытия. Часы, дни 
и даже недели простоя лишают вас дополнительных прибылей. А ведь в некоторых юрисдикциях дожидаться благополучного завершения процедуры регистрации приходится месяцами…

Наиболее оптимальным решением данной проблемы являются готовые оффшорные компании. Все необходимые документы можно оформить в течение суток. Представляете, всего за двадцать четыре часа вы получаете мощный инструмент для ведения 
международного бизнеса!

Настоящие готовые компании – это новые и абсолютно чистые фирмы, не совершавшие никогда никаких коммерческих операций, не имеющих обязательств перед третьими лицами.

Реестр готовых компаний постоянно пополняется, вы можете выбрать оффшорную фирму в любой удобной для вас юрисдикции. Из широчайшего спектра названий сможете подобрать то, которое на ваш взгляд будет лучше всего соответствовать характеру 
деятельности компании и наиболее успешно влиять на имидж вашего бизнеса.

Компании «со стажем»

Схемы использования оффшорных компаний в бизнесе многочисленны и разнообразны. И во многих случаях предпринимателю для достижения поставленных целей проще и эффективнее приобрести готовую оффшорную компанию, чем открывать новую. К тому же, в некоторых случаях необходимо приобретение именно оффшорной компании «со стажем» - то есть зарегистрированной значительно раньше даты приобретения.

Как правило, подобные компании за время своего «предварительного существования», то есть от момента регистрации до момента продажи предпринимателю, не вели никакой деятельности и не были задействованы в какой-либо оффшорной схеме. Тем не менее, пошлины такими компаниями выплачивались регулярно, и в сроки сдавалась вся необходимая финансовая отчетность (если это предусматривалось законодательством оффшорной юрисдикции). Учредительные и иные документы готовых оффшорных компаний хранятся у агентов. В комплект документов при продаже готовой компании «со стажем» обязательно должна входить гарантия того, что у нее нет долгов или иных обязательств (например, аудиторское заключение, или сертификат good standing) – иначе купившему компанию придется платить не только за нее, но и за ее темное прошлое. Именно поэтому важно покупать «чистую» компанию и у надежного продавца.

Для чего необходима готовая оффшорная компания со стажем? Самое распространенное – оформление сделок «задним числом» для целей налогового планирования и иных целей (при утрате документов и т.д.). В этом случае необходима будет компания, зарегистрированная ранее даты совершения сделки. Кроме того, на компании «со стажем» можно оформить какое-либо имущество - например, оборудование, другие оборотные средства. Необходимая величина стажа составляет, как правило, от 1 до 5 лет.

Стаж оффшорной компании может также сыграть хорошую роль при получении кредита – многие банки считают наличие стажа обязательным условием его выдачи, а также при заключении лизинговых контрактов.