Печать
PDF

Образец досудебной претензии должнику

Posted in Бланки документов - Образцы претензии

Генеральному директору

ОАО «…»

______________________________

Письмо


«___» _________ 201_ года между ОАО «_____________» и ОАО «_____________» был заключён договор аренды нежилого помещения расположенного по адресу: г. Москва, ул. ___________________________, д. 47, строение № _ этаж, комн. № __, общей площадью ___ кв.м.

В соответствии с п. 3.1. указанного выше договора в арендную плату были включены все коммунальные услуги, кроме электроэнергии. До настоящего времени наши взаимоотношения по оплате потреблённой вами электроэнергии не урегулированы. В соответствии с показаниями электросчётчика, с момента заключения договора аренды и по настоящее время, установленное в арендуемом вами помещение оборудование потребило _____________ кВт/ч.

По состоянию на «___» _________ 201_ года, учитывая тариф поставщика  электроэнергии равный ____________ руб. за 1 кВт/ч, размер задолженности ОАО «___________» перед ОАО «____________» составляет  __________ кВт/ч Х ___________ руб.  = ___________ (________________ тысяч _____________) рублей 00 коп., включая НДС. Предлагаем в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения настоящей претензии подписать прилагаемый договор о возмещении расходов по оплате электроэнергии и оплатить образовавшуюся задолженность. Подписанный экземпляр договора прошу направить в наш адрес.

Если в указанные выше сроки договор о возмещении расходов по оплате электроэнергии подписан не будет, а образовавшаяся задолженность не будет погашена, мы будем вынуждены прекратить предоставление услуг по подаче электроэнергии с «___» _________ 201_ года. Такое прекращение подачи электроэнергии является мерой оперативного воздействия, направленной на уменьшение убытков Исполнителя. Надлежащее исполнение обязательства Исполнителя в соответствии со статьей 328 ГК РФ обусловлено надлежащим исполнением обязательства Потребителя и не подлежит исполнению до тех пор, пока обязательство Потребителя не будет надлежащим образом исполнено.

Предлагаем Вам, с целью урегулирования возникших вопросов, в кратчайшие сроки связаться с заместителем генерального директора ______________________ по тел. _____________________.

 

Приложение: договор о возмещении расходов по оплате электроэнергии, на 6 листах, 2 экз.

 

 

Надеемся на понимание!

 

 

 

Генеральный директор
ОАО «______________»

 

__________________

 

 

«___» _________ 201_ года