Титулка

Posted in Авторское право - О.А. Рузакова Право интеллектуальной собственности

Московская финансово-промышленная академия

 

Рузакова О.А.

 

 

Право интеллектуальной собственности

 

 

 

 

 

 

 

Москва 2004

 

 

В предлагаемом учебно-практическом пособии рассматриваются основные вопросы правового регулирования отношений в сфере интеллектуальной собственности.

Настоящее пособие включает основной текст, тесты, список литературы, словарь, алфавитно-предметный указатель. В книге учтены положения нормативных правовых актов в сфере интеллектуальной собственности на 01.06.2003 г. Содержание пособия включает в себя многочисленные примеры из судебно-арбитражной практики, практики Российского Агентства по патентам и товарным знакам, что позволит студентам легче усвоить теоретический материал и убедиться в практической значимости действующих норм в сфере интеллектуальной собственности.

Пособие предназначено для студентов и слушателей, обучающихся на всех формах обучения, а также для преподавателей высших и средних специальных учебных заведений.

Автор: Рузакова Ольга Александровна, кандидат юридических наук, советник юстиции 2 класса, доцент кафедры правового обеспечения рыночной экономики Российской Академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.