Печать
PDF

Договор купли-продажи гаража

Posted in Приклади (зразки) договорів - Купівля-продаж

Договор купли-продажи гаража

Город Киев, две тысячи четвертого года, февраля месяца, ____ числа

Мы, Иванов Иван Иванович (ИН №____), который постоянно проживает в г.Киеве, ул. ____, __, кв.___, называемый далее "Продавец", с одной стороны, и
ФИО____ 2 (ИН №_____), который постоянно проживает в г. Киеве, ул. __, __ кв. ___, называемый далее "Покупатель", составили договор о нижеследующем:

1. Продавец передает в собственность, а Покупатель принимает и обязуется оплатить на нижеизложенных условиях гаражный бокс № ___(____) в ГСК “___”, расположенном по адресу: Киев, ул.______, __.

2. Указанный гараж принадлежит Продавцу на основании свидетельства о праве собственности, выданного Главным управлением жилищного обеспечения Киевской городской государственной администрации 29.10.___года согласно Приказа от 28.10.____года за № ___-С/ГК и зарегистрированного в Киевском городском БТИ 03.11.___года в реестр. книге за № _____.

3. Гаражный бокс, являющийся предметом этого договора, расположен на третьем этаже, материалы стен: ж/бетон, кирпич, площадью 18.00 (восемнадцать целых) квадратных метров.

4. Продажа произведена за согласованую сторонами сумму: 1000 (одна тысяча ) гривен 00 коп., которую я, Продавец, считаю выгодной для себя, ее размер не связан со стечением каких-либо тажялых для меня обстоятельств и меня полностью удовлетворяет. Указанную сумму Покупатель обязуется передать Продавцу в день подписания этого договора в помещении нотариальной конторы, где удостоверен договор, что будет подтверждено нотариально оформленным на всех экземплярах этого договора заявлением Продавца. Договор считается выполненым Покупателем после полного расчета согласно договора и совершения его государственной регистрации. Нарушение этого пункта является основанием для расторжения договора и возмещения нанесенных убытков.

5. В соответствии с ведомостями, указанными в справке-характеристике, выданной Киевским городским БТИ 19.11.___г. за № ____, действительная проиндексированная стоимость отчуждаемого гаражного бокса, составляет 1000 гривен 00 коп.

6. Продавец утверждает, что он имеет все права собственника относительно свободного распоряжения гаражным боксом, который является предметом этого договора. Этот гаражный бокс является совместной собственностью его и супруги. Действительность подписи последней на заявлении о согласии на продажу этого гаражного бокса, удостоверена нотариусом ______, ____ за реестр. № _______. На момент составления этого договора отсутствуют любые совладельцы, имеющие привилегированное право на его приобретение, отсутствуют претензии третьих лиц на указанный гаражный бокс. Он никому другому не отчуждался, не является частью уставного капитала, в аренду не передан, не заставлен, в налоговой заставе споре и под запретом (арестом) не находится.

7. Продавец утверждает, что вышеуказанный гаражный бокс является свободным. В случае нарушения этого пункта договора, - Покупатель имеет право на возмещение нанесенного ему материального ущерба, а после государственной регистрации этого договора на его имя, имеет право на беспрепятственный доступ к указанному гаражному боксу, не несет отсетственности за вещи, оставленные в нем Продавцом и в случае наличия препятствий ко всем правам собственника имеет право на возмещение нанесенного ему морального вреда.

8. Затраты по оплате заверения договора в размере, который равняется ставке государственной пошлины несет Продавец

9. Содержание ст.ст.190, 212 Уголовного кодекса Украины п. ”е” ст. 1.3., ст. 1.10 Закона Украины „Про налог с доходов физических лиц”, ст.ст. 182, 233, 334, 640, 653, 657-662 Гражданского кодекса Украины, ст.ст. 57, 65, 74 Семейного Кодекса нам, подписавшим договор, нотариусом разъяснено.

Сторонам разъяснено, что умышленное уклонение от уплаты налогов, сборов, прочих обязательных платежей, которые входят в систему налогообложения, введенных в установленном законом порядке влечет за собой уголовную ответственность (ст. 212 Уголовного кодекса).

Сторонам разъяснено, что соглашение может быть признано недействительным, если ее совершило лицо под влиянием тяжелых обстоятельств и в крайне невыгодных условиях, независимо от того, кто был инициатором такой сделки (ст. 233 ГК).

Покупателю разъяснено, что в случае отчуждения этого гаражного бокса в день составления договора, ему необходимо уплатить сумму налога в размере 13%, рассчитанной как разница между стоимостью будущей продажи (но не менее оценочной стоимости) и ценой приобретения по этому договору.

10. Этот договор составлен в двух экземплярах, один из которых предназначен для сохранения у частного нотариуса Киевского городского нотариального округа, а другой выдается Покупателю.

11. Этот договор после его подписания сторонами, нотариального удостоверения, полного рассчета подлежит государственной регистрации. После государственной регистрации договор считается совершенным.

ПОДПИСИ:

Продавец
Покупатель

г.Киев, ___ февраля 2004 года.
Этот договор удостоверен мной, частным нотариусом Киевского городского нотариального округа.
Договор подписан сторонами в моем присутствии. Личности сторон, подписавш договор установлены, их дееспособность, а также принадлежность гр. _____ отчуждаемого гаражного бокса.
Зарегистрировано в реестре под № _____
Удержано оплаты 1 процен от сумму договора – 50 (пятьдесят пять) гривен.

Частный нотариус

_________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ______ (ИН _____, паспорт СО _____, выданый 27.01.2000 года ____РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве), постоянно проживающий в г. Киеве, ул. ____, ___кв. ___, даю согласие своему мужу Иванову Ивану Ивановичу на заключение договора купли-продажи гаражного бокса № ______в ГСК "___", расположенного по адресу: г.Киев, ул.____, ___ приобретенного нами в период зарегистрированного брака, на условиях и по цене, указанной в договоре - 1000 (одна тысяча) гривен 00 коп.

“_____”______________________________года
Подпись ________________________________

г.Киев, ____________________года. Я, частный нотариус Киевского городского нотариального округа, свидетельствую о подлинности подписи _______, сделанной в моем присутствии. Личность гр. _____, подписавшей документ установлена.
Зарегистрировано в реестре под № З-______
Получена оплата - 1 гривна.

Частный нотариус

Факт брачных отношений проверена на основании свидетельства о регистрации брага № ____, выданного ______ в ЗАГСЕ ____ района г. Киева, запись № ____.

Частный нотариус

____________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ФИО 1, этим заявлением подтверждаю, что ФИО 2 полностью выполнил свои обязательства по договору, сумма 5000 (пять тысяч) гривен 00 коп. передана мне. Претензий материального характера по этому договору у меня к нему не имеется.

“_____”________________________года

Подпись __________________________


г.Киев, ____________________года. Я, частный нотариус Киевского городского нотариального округа, свидетельствую о подлинности подписи _______, сделанной в моем присутствии. Личность гр. _____, подписавшей документ установлена.
Зарегистрировано в реестре под № З-______
Получена оплата - 1 гривна.

Частный нотариус

Я, ____(паспорт СО ____, выданий 12.01.___года ____РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве), проживаю в г.Киеве, пер. ____, ___ кв. 44, даю согласи своему мужу ФИО 2 на покупку гаражного бокса № ____ в ГСК "____", расположенном по адресу: г.Киев, ул. _____, ___ на условиях и по цене, указанной в этом договоре - 5000 (пять тысяч) гривен 00 коп.

“_____”________________года

Подпись __________________