Печать
PDF

Предварительный договор о заключении договора купли-продажи недвижимого имущества и получения задатка

Posted in Приклади (зразки) договорів - Купівля-продаж


Договор № ______

Предварительный договор о заключении договора купли-продажи недвижимого имущества и получения задатка

г. _______________ «_____» _____________ 200__ г.
_______________________________________________________________________________
паспорт серии ____ № ________________выдан ___________________________________
_________________________________________________, проживающий (щая) по адресу
_______________________________________________________, именуемый «Продавец»,
с одной стороны, и _____________________________________________________________
паспорт серии ____ № ______________ выдан _____________________________________
_________________________________________________, проживающий (щая)по адресу
________________________________________________________________________________,
именуемый дальше «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:


1. Покупатель и Продавец обязуются в срок и на условиях, изложенных ниже, заключить в будущем договор купли-продажи (основной договор) на принадлежащее Продавцу недвижимое имущество ______________________________, по адресу _________________________________________________________________
2. Продавец заверяет, что указанное в п. 1 недвижимое имущество приобретено им добросовестно, не продано или иным способом не отчуждено, в залоге, в судебном споре и под арестом не находится, не сдано в аренду и не имеет претензий со стороны третьих лиц.
3. Продавец обязуется в течение срока действия настоящего Договора:
а) не менять условия продажи недвижимого имущества (срок выселения, цену продажи (п. 4 настоящего Договора) и прочие условия, предусмотренные настоящим Договором) без согласования с Покупателем;
б) не производить ремонт указанного помещения, связанный с полной или частичной перестройкой (перепланировкой) недвижимого имущества, не демонтировать и не заменять элементы, являющиеся неотъемлемой частью помещения на момент подписания настоящего Договора;
в) не совершать другие действия, влияющие на стоимость недвижимого имущества;
г) предоставить на момент подписания договора купли-продажи информацию и документы об оплате (отсутствии задолженности по оплате) коммунальных услуг, услуг по снабжению электрической энергии, газоснабжению, водоснабжению, отоплению и телефонной связи;
д) справку по форме № 3 из жилищно-эксплуатационной организации.
4. Цена отчуждаемого недвижимого имущества, согласованная Продавцом и Покупателем, составляет _____________________________________________________________ грн, что по курсу НБУ (1$ = грн., 1Є = грн.) составляет _____________________________________________________________________________, которые Покупатель обязуется передать Продавцу в момент оформления договора купли-продажи, за исключением суммы задатка, предусмотренного настоящим Договором, который зачисляется в цену недвижимого имущества, определенную этим пунктом.
5. В момент подписания настоящего Договора Покупатель передает Продавцу денежную сумму (Задаток) для подтверждения заключения Договора и его выполнения. Сумма Задатка составляет _________________________________________ грн, что по курсу НБУ (1$ = грн., 1Є = грн.) на момент подписания Договора составляет ________________________________________________________
6. В случае невыполнения обязательства, указанного в п. 1 настоящего Договора, в срок не позднее «___» ___________ 200__ г., по вине Продавца, в частности невыполнения условий п.3 настоящего Договора, последний обязуется вернуть Задаток Покупателю в соответствии со статьей 571 ГК Украины в двойном размере.
7. В случае невыполнения обязательства, указанного в п. 1 настоящего Договора, в срок не позднее «___» _______________ 200__ г., по вине Покупателя, Задаток согласно статье 571 ГК Украины последнему не возвращается.
8. Продавец обязуется при заключении договора купли-продажи недвижимого имущества, указанного в п. 1 настоящего Договора, оплатить:
_________________________________________________________________________________
9. Покупатель обязуется при заключении договора купли-продажи недвижимого имущества, указанного в п. 1 настоящего Договора, оплатить:
_____________________________________________________________________________________________
10. Продавец обязуется выписаться из вышеуказанного помещения вместе с другими зарегистрированными по этому адресу лицами до «____» _____________ 200__ г. и освободить помещение до «____» _____________ 200__г.
11. Оформление Договора купли-продажи осуществить в нотариальной конторе по адресу _____________________________________________________________
12. Договор заключается в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны.
13. Настоящий Договор вступает в юридическую силу с момента его подписания Сторонами и считается выполненным при подписании Договора купли-продажи недвижимого имущества, указанного в п. 1 настоящего Договора.
14. Все дополнительные согласования по выполнению обязательств, предусмотренных п. 1 настоящего Договора до заключения Договора купли-продажи, должны быть изложены в письменной форме как приложения. Невыполнение этого требования предопределяет недействительность дополнительных согласований.